Edi Arianto dan Gabryel Tison Juara Umum Kejurnas Grasstrack Mimika

Bagikan Bagikan
Edi Arianto (95), Bagus Prasmita (23) dan Johan Timur (34) saling kejar dalam ajang Kejurnas Grasstrack di Mimika.
SAPA (TIMIKA) – Dua grasster masing-masing dari Wamena dan Timika menyabet juara umum pada Kejuaran Nasional (Kejurnas) Swallow Grasstrack Regional 6 putaran III tahun 2017 yang digelar di Kabupaten Mimika sejak Sabtu (15/7) hingga Minggu (16/7).

Grasster dengan nomor 94 dari JRB MX Team Wamena, Edi Arianto, menyabet juara umum ketegori senior dengan jumlah poin 150 dan membawa pulang hadiah utama satu unit sepeda motor dari sponsor. Sementara grasster dengan nomor 222 dari Kobbi GVRT Medicine Center Timika, Gabryel Tison, menyabet juara umum kategori lokal Timika dengan meraih jumlah poin 50.

Kejurnas Grasstrack Regional 6 Papua putaran III ini digelar di sirkuit Jasti Putra - SP 2 Timika, dimana puluhan pembalap baik lokal maupun nasional ikut berpartisipasi didalamnya. 

Kapolres Mimika AKBP Victor Dean Mackbon, SH., SIK., MH., M.Si selaku ketua pelaksana Kejurnas Swallow Grasstrack Regional 6 Papua putaran III tahun 2017, dalam sambutannya berharap agar kejuaraan ini dapat melahirkan atlit-atlit unggul Papua khususnya Mimika, sehingga nantinya dapat berpartisipasi di kanca nasional maupun internasional mengharumkan nama Papua khusunya Mimika. 

“Kita berharap atlit-atlit kita ini dapat bersaing dengan pembalap-pembalap di tingkat nasional, dan bila perlu sampai ditingkat internasional. Kita juga bersyukur dengan persipan yang terbilang mendadak ini, namun nyatanya kejuaran ini bisa selesai dengan baik, dan itu juga berkat dukungan kita semua,” kata kapolres.

Kejurnas ini terdiri dari 12 kelas, enam kelas diantaranya ikut dalam Kejurnas Regional 6 Papua putaran ke III dengan sistim pengumpulan poin, sedangkan enam kelas lainnya merupakan kelas pendukung kegiatan kejurnas ini.

Berikut hasil Kejurnas Swallow Grasstrack Regional 6 Papua Putaran III Tahun 2017 :

Kelas bebek standard pemula, juara 1 Eko Budianto (98) dari J.Supri Racing Team Timika, juara 2 F. Wahyu (200) dari Silky’s D7 NRT HPM Papua, juara 3 Agu Esa (90) dari AMS Kaimana, juara 4 Evander Oweng (777) dari Sunset Kaimana Trail Community dan juara 5 Artox (600) dari Surabaya Mtr RacingTeam Timika.

Kelas bebek modifikasi 4 tak 100cc junior, juara 1 Yahya Jafar (29) dari Jalan Pipa MX Team Jayapura, juara 2 Aditya Kapasiang (26B) dari ARS Baliem Japua Jayapura, juara 3 Ardy Pratama P (8) dari Bosesi Motor Racing Team Timika, juara 4 Gabyel Tison (222) dari Kobbi GVRT Medicine Center Timika dan juara 5 F. Wahyu (200) dari Silky’s D7 NRT HPM Papua.

Kelas bebek modifikasi 4 tak 125cc junior, juara 1 Aditya Kapasiang (26B) dari ARS Baliem Papua Jayapura, juara 2 Yahya Jafar (29) dari Jalan Pipa MX Team Jayapura, juara 3 Dennis Rumaseb (111) dari Silky’s D7 NRT HPM Papua, juara 4 F. Wahyu (200) dari Silky’s D7 NRT HPM Papua dan juara 5 Reaven Pinontoan (92) dari Mercy Racing Team Timika. 

Kelas bebek modifikasi 4 tak 110 cc senior, Edi Arianto (94) dari JRB MX Team Wamena, juara 2 Johan Timur (34) dari Bosesi Motor Racing Team Timika, juara 3 bagus Prasmita (23) dari JBR MX Team Wamena, juara 4 Ricard Rotulung (88) dari Sunset Kaimana Trail Community dan juara 5 Yahya Jafar (29) dari Jalan Pipa MX Jayapura.

Kelas bebek modifikasi 4 tak 125cc senior, juara 1 Edi Arianto (94) dari JRB MX team Wamena, juara 2 Bagus Prasmita (23) dari JRB MX Team Wamena, juara 3 Johan Timur dari Bosesi Motor Racing Team Timika, juara 4 Yahya Jafar (29) dari Jalan Pipa MX Team Jayapura dan juara 5 Ardi Pratama (8) dari Bosesi Motor Racing Team Timika. 

Kelas Sport dan Trail Senior, juara 1 Edi Arianto (94) dari JRB MX Team Wamena, juara 2 bagus Prasmita (23) dari JRB MX Team Wamena, juara 3 Johan Timur (34) dari Bosesi Motor Racing Team Timika, juara 4 Ricard Rotulung (88) dari Sunset Kaimana Trail Community dan juara 5 Yahya Jafar (29) daro Jalan Pipa MX Team Jayapura.

Kelas bebek campuran lokal Timika, juara 1 Eko Budianto (98) dari J.Supri racing Team Timika, juara 2 Reaven Pinontoan (92) dari Mercy Racing Team Timika, juara 3 Jendri Bunga (187) dari Oscar Racing Team Medicine Center Timika, juara 4 Fahri Akbar (69) dari Harfi Racing Team Timika dan juara 5 Rizki Akbar (49) dari PJ2 BLAR Timika.

Kelas Sport dan Trail standard lokal Timika, juara 1 Gabryel Tison (222) dari Kobbi GVRT Medicine Center Timika, juara 2 Rendi Kete-Kete (172) dari BMC, juara 3 Irmanto A (102) dari Auto Samudera MX Timika, juara 4 Bayu Pradita (107) dari Harfi Racing Team Timika dan juara 5 Irvan Bunga (189) dari Oscar Racing Team Medicine Center Timika.

Kelas matic lokal Timika, juara 1 Ade Jusfianto Patawary (37) dari Camar Papua Racing Team Timika, juara 2 Adam (213) dari HM Racing Team Timika, juara 3 Ilham Mandiri (51) dari Usaha Tani MX Timika, juara 4 Jimi (01) dari HM Racing Team Timika dan juara 5 Ardy (108) dari J.Supri Racing Team Timika.

Kelas executive lokal Timika, juara 1 Rony Steven (126) dari Mercy Racing Team Timika, juara 2 Dhedet (36) dari JPMX Timika, juara 3 Harry (254) dari  Harfi Racing Team Timika, juara 4 Dev Richard Tatiratu (87) dari ORT Timika dan juara 5 Asep Marendra (22) dari QRV Matorsport Jayapura.
Kelas mini cross lokal, juara1 Iwan JS (54) dari Bosesi Motor Racing Team Timika, juara 3 Ezar (58) dari Laros Motocross Timika dan juara 3 Rio (63) dari HM Racing team Timika.

Kelas free for all (FFA) open, juara 1 Edi Arianto (94) dari JRB MX Team Wamena, juara 2 Ardy Pratama P (08) dari Bosesi Motor Racing Team Timika, juara 3 Ricard Rotulung (88) dari Senset Kaimana Trail Community, juara 4 Tian De Boer (109) dari RMC Jayapura dan juara 5 Johan Timur (34) dari Bosesi Motor Racing Team Timika. (Red) 
Bagikan ke Google Plus Bagikan ke WhatsApp

0 komentar:

Post a Comment